ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

«Самбо - в школу!» — один из крупнейших образовательно-спортивных проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации – самбо, как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности. Проект реализуется Министерством Просвещения РФ и Всероссийской федерацией самбо, при поддержке Фонда «Самбо в школу» 19 ноября в МБОУ ОЦ №10 прошел Всероссийский онлайн урок «Путь к успеху» Учащиеся ознакомились с историей борьбы САМБО. Урок провел заслуженный мастер спорта по самбо, чемпион России и мира по самбо, кандидат педагогических наук Дмитрий Максимов. 19 ноября ученики 5 и 6 класса стали участниками Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы!" Учитель биологии Бжецова Асиет Шехамизовна провела урок на тему "Красная книга". Важно помнить, что охрана и защита окружающей среды в наших руках. ?????? 13 ноября в "ОЦ №10 Майкопского района» проведено очередное занятие кадетского класса МЧС по программе «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ». Занятие провел куратор класса капитан внутренней службы Плотников Д.Ю. В ходе мероприятия кадеты тушили условный пожар с помощью пожарного снаряжения, учились вязать узлы. Каждый кадет попробовал одеть на себя снаряжение пожарного и развернуть пожарный рукав. 23 октября в МБОУ "ОЦ №10 Майкопского района" совместно со специалистами по работе с молодежью Администрации МО «Красная Улька», проведено мероприятие по профилактике наркомании. С учащимися проведена беседа на тему «В чем смысл твоей жизни». Так же был продемонстрирован фильм о здоровом образе жизни. Наша команда Юнармейцев "Патриот" приняла участие в военно-спортивных соревнованиях на приз военного комиссара Майкопского района Республики Адыгея. Соревнования проходили в четырех дисциплинах: Отжимание, прыжки с места, челночный бег, разборка автомата. Итогов соревнований ждем после 25 октября. Впервые в нашем Образовательном центре прошел праздник Осени в формате "онлайн". Конкурсная программа праздника состояла из «Осеннего букета», «Стихотворения», «Песни»», «Поделки из природного материала» и всеми любимого «Торта». С огромным удовольствием учащиеся 1-11 классов приняли участие во всех праздничных конкурсах. 20 октября 2020 года в МБОУ "ОЦ №10 Майкопского района" прошла торжественная церемония «Посвящение в кадеты МЧС». Мероприятия проведено при содействии Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. Присягу у кадетов 7 класса принял Начальник пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Слепов Дмитрий Викторович. Мероприятие прошло у мемориала, посвященного погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне. Ученица 3 класса Алиса Тимошенко приняла участие в республиканском конкурсе "Библиотека - открытый мир: наследники Победы" Номинация: Летопись моей семьи ВОВ. Награждение проходило в Республиканской юношеской библиотеки, поздравляла победителей заместитель Министра культуры Республики Адыгея Сообцокова Аминат Шабановна. 15 октября в МБОУ ОЦ №10 Майкопского района» прошла военно-патриотическая акция «Вспомним всех поименно». В рамках акции проведены классные часы в 1-11 классах, на которых учащиеся вспомнили имена всех участников ВОВ ушедших на фронт с территории Красноульского поселения. В акции принимал участие ЮНАРМЕЙСКИЙ отряд Образовательного центра. Ребята юнармейцы выставили почетный караул у мемориала погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. В МБОУ "ОЦ №10 Майкопского района" начались мероприятия, посвященные Всемирному дню психического здоровья Сегодня в МБОУ «ОЦ №10 Майкопского района» завершена неделя Психического здоровья. Заключительными мероприятием стал конкурс рисунков на асфальте «Жизнь прекрасна». Все асфальтированные дорожки ОЦ были изрисованы детскими разноцветными рисунками, на темы семейных ценностей, школьной дружбы и сохранения природы. https://www.instagram.com/p/CGaeUkGlOPl/?igshid=ebnw5ozbxlps 12 октября с учащимися ОЦ педагогом-психологом Майстренко Любовь Владимировной были проведены беседы на тему "Что такое психическое здоровье" https://www.instagram.com/p/CGPA3WXF4wX/?igshid=1tdedf4aldnp5 14 октября в рамках Недели психического здоровья в МБОУ "ОЦ 10 Майкопского района" проведена акция «Мы тебе желаем счастья! ». Утром на входе в школу члены волонтерского школьного отряда «Заре на встречу» дарили учителям и учащимся разноцветные воздушные шары и дружно желали счастья каждому входящему в здание ОЦ. В течении дня в 7 -11 классах были проведены игры КВН «Поделись улыбкой своей». https://www.instagram.com/p/CGUzp34Dghr/?igshid=1cf9l415mqzr1 15 октября в МБОУ ОЦ №10 Майкопского района» продолжается «Неделя психического здоровья». Весь день звучала веселая музыка, под которую дети танцевали, играли с воздушными шарами, прыгали на скакалках. Психолог Любовь Владимировна Майстренко провела психологическую игру с элементами тренинга «Волшебное зеркало» для учеников начальной школы. В начальной школе проведены «Веселые старты» под лозунгом «Мы любим жизнь». https://www.instagram.com/p/CGZQ5bUlzPd/?igshid=1kcv8u2n502n6 (2020 год)