Центр "Точка роста"

Общая информация о центре

Центр образования естественно - научной  направленности "Точка роста" на базе МБОУ "ОЦ № 10 Майкопского района" создан в 2022 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно - научной  направленности с использованием современного оборудования.

Центры "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Проведение ремонтных работ в помещениях МБОУ "ОЦ № 10 Майкопского района", предусмотренных для размещения центра "Точка роста"

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для формирования у обучающихся современных навыков 1 июля 2022 года начался ремонт помещений Центра образования естественно - научной направленности  «Точка роста». Будут созданы просторные зоны для совместного обучения и творчества – специально оборудованные кабинеты, ремонт которых проходит в соответствии с фирменным стилем центров «Точка роста».

Учиться по-новому: в Красноульском поселении в сентябе заработает  «Точка роста»

В День знаний в Образовательном центре №10 Майкопского района в сентябре 2022 года откроется Центр образования естественно-научного профиля «Точка роста»

В школе появились два учебных кабинета, в которых планируется осуществление общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой. А также реализация программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

В работу «Точек роста» включаются инициативные учителя, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Как отмечают педагоги, данный Центр даст возможность для доступного качественного образования детей, их современного и комфортного развития.

Открытие "Точки роста"

Учиться по-новому: в Красноульском поселении заработала «Точка роста»

В Образовательном центре №10 Майкопского района открылся Центр образования естественно-научного профиля «Точка роста».

15 сентября 2022 года состоялся Единый день торжественного открытия Центров образования  естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Наша школа тоже вошла в число тех, в стенах которых стартовала работа центра. В торжественном открытии  приняли участие глава Красноульского сельского поселения Угай Сергей Михайлович, директор МБОУ «ОЦ №10 Майкопского района» Марченко Анна Сергеевна, педагоги и учащиеся школы.

«Я поздравляю всех с таким замечательным событием! Теперь у школьников есть возможность глубже окунуться в проектную деятельность и познавать мир. Я уверен,  что на опыте и знаниях наших педагогов воспитывается новое поколение будущих исследователей. Желаю достичь высоких результатов в сфере науки и творческих успехов в образовании!» - сказал Угай Сергей Михайлович, глава Красноульского сельского поселения.

После открытия школьники отправились на уроки «по-новому», где познакомились с оборудованием и провели небольшие опыты. Для учащихся педагоги провели мастер-классы, а также рассказали о возможностях новых лабораторий.

Теперь в школе появились два учебных кабинета – химико-биологическая лаборатория и физическая лаборатория. В них планируется осуществление общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой. А также реализация программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

В работу «Точек роста» включаются инициативные учителя, которые прошли дистанционное обучение. Они сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Как отмечают педагоги, данный Центр даст возможность для доступного качественного образования детей, их современного и комфортного развития.

Центры естественно-научного и технологического профиля «Точка роста» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точки роста» открываются в стране на базе сельских школ и в городах с населением до 60 тысяч человек. В России работает более 9 тысяч центров «Точка роста».