5 декабря – День добровольца

5 декабря – День добровольца. В этот день Президент России вручит награду победителю Премии #МЫВМЕСТЕ на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ (МФГУ). Премия проводится благодаря национальному проекту «Образование», который реализуется по решению Президента, для популяризации добровольческой деятельности и поддержки социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Пушкинская карта - всероссийская программа популяризации культуры, стартовавшая 1 сентября 2021 года. Благодаря инициативе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную Пушкинскую карту, на балансе которой в 2022 году лежит 5 000 рублей, которые можно потратить на походы в театры, музеи, концертные залы, а с 1 февраля 2022 года и в кинотеатры.
При этом на просмотр российских фильмов, вышедших при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино или фильмы, вышедшие до 1991 года, можно потратить до 2 000 рублей в год.

БЕСПЛАТНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ «ФОКСФОРДА»

Чтобы каникулы прошли весело и с пользой: игры, научные эксперименты и мастер-классы — в онлайн-формате ссылка

ОНЛАЙН-ЛАГЕРЬ ПОМОЖЕТ

• Ребятам

Найти новые увлечения и узнать о школьных предметах то, что не расскажут на обычных уроках

Не переживать, что ребёнок зря просидит всё лето в гаджетах

Профессионалитет. Ты в хорошей компании!

«Профессионалитет» — одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных президентом России Владимиром Путиным. Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями. Студенты «Профессионалитета» осваивают востребованные профессии в короткие сроки, получают релевантный профессии опыт на производствах, чтобы стать хорошо оплачиваемыми специалистами, которые высоко ценятся на рынке труда.

В программе «Профессионалитет» уже участвуют 619 образовательных организаций и 380 предприятий реального сектора экономики различных отраслей в 55 регионах страны. Созданы кластеры по таким отраслям как машиностроение (с учетом авиа- и судостроения), сельское хозяйство, металлургия, железнодорожный транспорт и многие другие.

Если вы хотите узнать больше о федпроекте «Профессионалитет», колледжах и компаниях-участниках федпроекта в вашем регионе, то всю информацию можно узнать на портале ЯПРОФ.РФ.

Всероссийская онлай-олимпиада "Безопасный интернет"

Олимпиада «Безопасный интернет»

для учеников 1–9 классов

29 ноября — 26 декабря