Новости "Точки роста"

«Точке роста» быть!

В Образовательном центре №10 Майкопского района

откроется Центр образования естественно-научного профиля «Точка роста»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для формирования у обучающихся естественно-научных навыков 1 сентября в МБОУ «ОЦ №10 Майкопского района» откроется Центр образования естественно-научного профиля «Точка роста». Сегодня в кабинетах Центра полным ходом идут ремонтные работы. Созданы просторные зоны для совместного обучения и творчества – в специально оборудованные кабинеты. Ремонт кабинетов выполнен в соответствии с фирменным стилем центров «Точка роста» (брендбук).

«На базе высокотехнологичных площадок «Точка роста» у каждого школьника будет возможность осваивать такие предметные области как «Физика», «Химия» и «Биология», используя современное инновационное оборудование. Принципы обучения будут ориентированы на обучающихся и их самореализацию.» - отмечает директор МБОУ «ОЦ №10 Майкопского района» Анна Марченко.

Центр «Точка роста» расширит возможности предоставляемого качественного современного образования, поможет сформировать естественно-научные навыки, обеспечит полный охват школьников новыми методами обучения и воспитания по жизненно важным предметным областям. Кроме того, не менее 70 % школьников смогут заниматься общеобразовательными проектами во внеурочное время с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Первые центры «Точка роста» открылись в сельских школах в сентябре 2019 года. На сегодняшний день в России работает 9500 центров, а в 2024 году их количество увеличится до 14837.Центры «Точки роста» расположены в 82 регионах и охватывают всю страну от Калининграда до Южно-Сахалинска.